ГАИ не рекомендует кричевским автовладельцам спешить менять зимние шины на летние
Кричевские госавтоинспекторы рекомендует автовладельцам не спешить менять зимние шины на летние, в связи с прогнозируемыми перепадами температуры.
«По сведениям метеорологов, в ближайшие дни в районе ожидаются перепады температуры воздуха с плюса на минус, в связи с чем на отдельных участках дорог возможна гололедица. Например, на выходные и вовсе прогнозируется ночная температура до минус 9-14 градуов. При ухудшении погодных условий водителям необходимо быть максимально внимательными, уверены в ГАИ. — Ездить пока желательно на зимней резине, соблюдая установленный скоростной режим, дистанцию и боковой интервал. Особенно необходимо быть осторожными при движении на мостах, спусках и подъемах дорог. Избегайте резких торможений и необдуманных действий за рулем при совершении маневров. Также не забывайте пристегнуться и убедиться, что ваши пассажиры тоже пристегнуты ремнями безопасности».
Пешеходам рекомендуется проявлять максимум внимания и осторожности при пересечении проезжей части. Даже на регулируемых пешеходных переходах не надо начинать движение, пока все автомобили не остановятся. Из-за возможного обледенения тротуаров необходимо аккуратно приближаться к краю проезжей части. В темноте следует обязательно обозначать себя световозвращающими элементами.