«Дубль» Алексея Косановского

Наши земляки принимали ФК «Чериков». Для начала предлагаем протокол матча.

Наши земляки принимали ФК «Чериков». Для начала предлагаем протокол матча.                                                                                                                                   «Сож» (Кричев) — ФК «Чериков»  2:0 (1:0). 70 зрителей. Судьи: С. Юрку (Белыничи), Д. Николаев, В. Прибитковский (оба — Могилев).  «Сож»: Александр Стебихов, Андрей Костенич, Михаил Брыков, Владимир Пузыревский, Антон Сырников, Кирилл Арешков, Алексей Косановский, Константин Борисенко, Константин Нусов, Михаил Боричевский, Александр Драмков. ФК «Чериков»: Артем Клименков, Андрей Чис­тяков, Андрей Сазанков, Сергей Ларионов, Александр Барсуков, Никита Антоненков, Максим Рудник, Руслан Урупин, Юрий Каверин, Юрий Воронин, Александр Дегтяренко. Голы: Косановский (24, 70). Предупреждения: Барсуков (31), Косановский (88) (оба — за грубую игру).
Футболисты Черикова «железно» занимают последнее девятое место, имея в активе всего лишь одну победу в чемпионате. Поэтому вполне логичным было позиционное и игровое преимущество команды «Сож». Лишь однажды голкиперу кричевлян Стебихову пришлось в красивом прыжке взять мяч. Хозяева с самого начала игры стали брать инициативу в свои руки. Гол Алексея Косановского на 24-й минуте из-за пределов штрафной был великолепен. Второй тайм оказался полностью за кричевлянами. Они владели инициативой. Хотя три раза левый край-­ ний нападающий гостей мог в пределах штрафной кричевлян наладить опасную атаку, но один раз «пожадничал» отдать мяч партнеру, а дважды хозяева успешно «тушили пожар», который едва начинался. Игроки «Сожа» большую часть 2-го тайма владели мячом и могли забить гол задолго до 70-й минуты. А на последней минуте мяч «просвистел» мимо стойки ворот гостей после неплохо задуманной комбинации кричевлян…
Поздравляем Алексея Косановского с двумя «дублями» (два мяча за игру) подряд, а футболистов — с победой!