Уверенная победа в гостях

Футболисты  «Сожа» в рамках чемпионата области играли на выезде против команды Краснополья, занимавшей третье место в турнирной таблице.

Футболисты  «Сожа» в рамках чемпионата области играли на выезде против команды Краснополья, занимавшей третье место в турнирной таблице. На поле  стадиона этого  наши земляки вышли в следующем стартовом составе: Александр Стебихов, Андрей Костенич (капитан), Михаил Брыков, Константин Борисенко, Александр Драмков, Кирилл Арешков, Владимир Пузыревский-младший, Александр Степанов, Станислав Синельников, Николай Дудко, Михаил Боричевский. Игра проходила живо, интересно. Первый опасный момент создали гости: на 30-й минуте Костенич с правого фланга пробил головой, но мимо ворот. На 38-й и 41-й минутах Михаил Брыков по правому флангу выходил один на один с вратарем, но, к сожалению, оба раза мяч пролетал мимо.
Во втором тайме гости стали действовать еще более активно, создавая моменты, аналогичные тем, что были в первой половине матча. При этом вратарь Стебихов играл безупречно, ликвидировав два опасных момента у своих ворот. А на 67-й минуте двое кричевлян ворвались с мячом в штрафную площадку хозяев и удар с ходу Владимира Пузыревского был точен — 1:0! После этого команда «Сож» заиграла еще активнее.
В конце матча хозяева попытались отыграться: их вратарь   несколько минут провел на половине поля гостей, порой находясь даже в штрафной площадке. Лучше бы он этого не делал! На 87-й минуте кричевляне начали атаку, голкипер команды Краснополья побежал занимать  место в своих воротах, но Брыков опередил его. Удар пришелся в ногу вратаря хозяев, а от нее — в ворота : 2:0! В итоге — победа наших земляков. У «Сожа» теперь девять очков после 12 игр. В следующем туре он принимал на своем поле команду «Заря» (Круглое).