Пловцы из СШ № 3

Пловцы из СШ № 3В плавательном бассейне «Сож» прошла районная спартакиада по плаванию. Участники соревновались в трех дистанциях.

На дистанции 50 метров вольным стилем среди юношей первым стал Е. Надеев (СШ № 3), вторым – А. Стельмахов (гимназия), третьим – Д. Ковалев (СШ № 3). Среди девушек первой была Д. Шетикова (СШ № 3), второй – А. Букинич (СШ № 3), третьей — М. Королева (гимназия).
На дистанции 50 метров брассом среди юношей победителем стал Е. Надеев (СШ № 3), вторым  — Е. Комаров (СШ № 3), третьим – К. Гулевич (СШ № 1). Среди девушек в этом виде лучшей стала М. Надеева (СШ № 3), второе место — М. Королева (гимназия), третье место у Д. Дадалевой (СШ № 7).
На дистанции 50 метров кролем на  спине среди юношей первым стал Е. Надеев, вторым –  П. Литвяков (оба — СШ № 3), третьим — И. Маслянский (СШ № 1). Среди девушек первой стала Н. Литвинова (СШ № 1), второе место у М. Королевой (гимназия) и  третье – у А. Букинич (СШ № 3)
В командном зачете первое место заняла СШ № 3 с результатом 72 очка, второе — у гимназии, 45 очков,  и третье, с результатом 44 очка, — у СШ № 1.
Победители и призеры соревнований будут отстаивать честь района на областной спартакиаде школьников.
Хотелось бы отметить хорошую подготовку команды СШ № 3, которая плодотворно сотрудничает с отделением плавания СДЮШОР и второй год подряд с большим преимуществом выигрывает районную спартакиаду.