Легкоатлеты из Кричева поднялись на пьедестал почета республиканского первенства

На прошлой неделе в Могилеве состоялось Республиканское первенство по легкой атлетике. Участие в соревнованиях приняли и легкоатлеты нашей СДЮШОР.

София Жарикова (СШ № 1) стала второй в прыжках в высоту, преодолев планку в 145 см. Третье место завоевала Алина Мазурова в тройном прыжке с результатом 10 м 60 см. Игорь Сонец завоевал серебро, прыгнув в длину 5 м 47 см. Также второе место у парня в барьерном беге, где он пробежал 60 м за 9 сек. Дарья Бусова в беге на 60 м стала третьей, пробежав за 8,2 сек.
Лучшим спортсменом Могилевской области стал Евгений Асмоловский (СШ № 3). Он стал победителем в прыжках в высоту с результатом 180 см, завоевал золото и в тройном прыжке.
Подготовил таких достойных спортсменов тренер Эдуард Пригоникер.