На призы Эдуарда Пригоникера

На базе СШ № 8 прошло первенство района по легкоатлетическому четырехборью на призы Заслуженного тренера Респуб-лики Беларусь Эдуарда Пригоникера. Спортсмены соревновались в прыжках в длину с разбега, метании мяча, беге на 60 мет-ров и беге на 500 (800) метров.
В упорной борьбе победителями соревнований среди городских школ стали юные спортс-мены СШ № 1, второе место у СШ № 5 и третье — у СШ № 8. Среди команд сельских школ лучше всех были ребята из Кос-тюшковичского УПК детский сад-средняя школа, второй стала команда Бельского УПК детский сад-средняя школа, третьими были юные легкоатлеты Сокольничского УПК детский сад-средняя школа.
В личном зачете среди юношей первое место занял Влад Чертков (СШ № 1), второе – Роман Костенич (Костюшковичский УПК детский сад-средняя школа) и третье – Никита Раковский (СШ № 5). Среди девушек лучшей была Ксения Пахомова (Бельский УПК детс-кий сад-средняя школа), второе место у Виолетты Куропаткиной (Костюшковичский УПК детский сад-средняя школа) и третье — у Карины Асмоловской (СШ № 7). Победители награждены призами. Также отмечены учителя физической культуры и здоровья, подготовившие победителей соревнований в личном зачете, — Андрей Тишко (СШ № 1) и Николай Бочков (Бельский УПК детс-кий сад-средняя школа).