Чемпионский почерк

Определены победители в вольной борьбе на первенстве Беларуси, которое проходило в республиканском государст­венном училище олимпийского резерва. В нем принял участие и наш земляк Василий Палюченко. Он показал отличную подготовку и занял первое мес­то (молодежь до 23 лет) в весовой категории 97 кг, став чемпио­ном страны.
Василий начал заниматься вольной борьбой с пятого класса у тренера Алексея Иванова. С седьмого класса был направлен в Могилевское училище олимпийского резерва. Там полгода отучился и снова вернулся в Кричев, а затем поступил в респуб­ликанское училище олимпийского резерва в Минске. Выступал на различных соревнованиях и показывал хорошие результаты. Был победителем на чемпионате страны. В 2018 году выступал на чемпионате мира и занял седьмое место. Участвовал в международных турнирах, в том числе и в международном турнире на призы А. Медведя.