На помосте – силачи

В манежном зале ФОКа прошло открытое первенст­во района по гиревому спорту. Оно проводилось с целью пропаганды и развития гиревого спорта в регионе, привлечения кричевлян к систематическим занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших спортсменов.
Соревнования проводились в рывке гири среди мужчин старше 20 лет в личном зачете в весовых категориях: до 79 кг, 79-90 кг, 90 кг и выше. В программу соревнований входили упражнения с гирями весом 24 кг. Регламент по времени – 10 минут (результат по сумме двух рук).

Соревнования прошли в интересной борьбе. Самые высокие результаты показали два спортс­мена. Это Владимир Наливайко, который поднял гирю 283 раза, и Сергей Василенко, в копилке которого 180 подъемов.
В итоге в весе до 79 кг первое место завоевал ­Сергей Василенко, второе место у Павла Толпыго. В весовой категории до 90 кг победителем стал Владислав Кохонов, второе место у Михаи­ла Тимошенко. В самом тяжелом весе лучшим был Владимир Наливайко, вторым – Александр Старовой­тов, третьим – Иван Смаргунов. Призеры соревнований, занявшие призовые места в личном первенст­ве в весовых категориях, были награждены дипломами ФСУ «Кричевский ФОК».