Нужны ли права на мотоблок с прицепом?

Нужны ли права  на мотоблок  с прицепом?

 

С таким вопросом в редакцию и отделение ГАИ обратился читатель районной газеты, проживающий в сельской местности. 
За разъяснениями обратились к начальнику отделения ГАИ районного отдела внутренних дел райисполкома Сергею Мачульскому. Было разъяснено, что, согласно Правилам дорожного движения, мотокультиватор или мотоблок подпадает под термин «самоходная машина». Чтобы управлять самоходной машиной при движении по дорогам общего пользования, согласно статьи 24 Закона Республики Беларусь «О дорожном движении», необходимо иметь водительское удостоверение категории «Е» (дорожно-строительные и иные самоходные машины) либо категории «D» (самоходные машины сельскохозяйственного назначения). В пределах же земельного участка владелец мотоблока может беспрепятственно передвигаться на нем без водительского удостоверения.

Нужны ли права на мотоблок с прицепом?: 3 комментария

  • 19.05.2018 в 14:42
    Permalink

    Т.е. до участка тащишь на горбу, а по участку уже рассекаешь на мотоблоке, если прав нет))

    Рейтинг комментария:Vote +1+6Vote -10

    Ответ
  • 06.06.2018 в 16:47
    Permalink

    Мерси!
    нет и ещ раз нет, МоАЗ не может эксплуатироваться без прицепа, да это силовой модуль, но он не может эксплуатироваться без прицепа, а мотоблок может.
    Также настоятельно рекомендую http://romantic-lovers.org.ua/movies/

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -1-1

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *