«Учитель года Республики Беларусь»

13 декабря состоялся заключительный тур районного этапа респуб­ликанского конкурса профессионального мас­терства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь». Организатор конкурса — отдел по образованию райисполкома. Государст­венными учреждениями образования для участия в конкурсе было заявлено 29 педагогов.
Конкурс проводился в два тура: первый тур (заочный) – конкурсанты представили описание опыта, второй (­очный) тур включал в себя тестирование, открытый урок (занятие) в незнакомом классе (группе) и публичное представление опыта педагогической работы. С целью объективной оценки профессиональной компетентности конкурсантов было создано два состава жюри — предметное и ­надпредметное.
Педагоги продемонст­рировали глубокие знание в области теории и методики преподавания учебных предметов и были по достоинству оценены.

Сертификат участника районного этапа рес­публиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» получили:
В номинации «Воспитатель дошкольного образования» – Галина Кулаго, ГУО «Ясли-сад № 1 г. Кричева»; Светлана Васильева, ГУО «Ясли-сад № 2 г. Кричева»; Галина Клименкова, ГУО «Ясли-сад №3 г. Кричева»; Жанна Клиндухова, ГУО «Ясли-сад № 7 г. Кричева»; Светлана Галимская, ГУО «Ясли-сад № 9 г. Кричева»; Жанна Украинская, ГУО «Ясли-сад № 10 г. Кричева»; Валентина Исакова, ГУО «Ясли-сад № 13 г. Кричева»; Ольга Тарадейко, ГУО «Детский сад д. Красная Буда»; Надежда Роговская, ГУО «Сычиковский учебно-педагогический комплекс детский сад-начальная школа».
В номинации «Начальные классы» – Людмила Новикова, ГУО «Средняя школа № 8 г. Кричева»;
Ольга Мазурова, ГУО «Средняя школа № 3 г. Кричева».
В номинации «Иностранный язык» – Оксана Быкова, учитель английского языка ГУО «Средняя школа № 3 г. Кричева»;
Елена Аблогина, учитель немецкого языка ГУО «Ботвиновский УПК д/с-СШ».
Дипломами 2 и 3 степеней награждены:
В номинации «Воспитатель дошкольного образования» – Марина Кравцова, ГУО «Ясли-сад № 4 г. Кричева» – диплом 3 степени;
Марина Юдина, ГУО «Ясли-сад № 11 г. Кричева» – диплом 2 степени.
В номинации «Начальные классы» – Виктория Гринцалева, ГУО «Сокольничский учебно-педагогический комплекс детский сад–средняя школа» – диплом 3 степени;
Елена Романенко, ГУО «Средняя школа № 7 г. Кричева» – диплом 2 степени.
В номинации «Русский язык и литература, белорусский язык и литература» – Татьяна Старовойтова, ГУО «Бельский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» – диплом 2 степени.
В номинации «Иностранный язык» – Вероника Рапчук, ГУО «Средняя школа № 1 г. Кричева» – диплом 2 степени.
В номинации «Физика, астрономия, математика, информатика» – Ольга Беляева, ГУО «Будянская средняя школа» – диплом 2 степени.
В номинации «История, обществоведение, география» – Василий Куликов, ГУО «Средняя школа № 7 г. Кричева» – диплом 2 степени.
В номинации «Музыка, изобразительное искусство, искусство (отечественная и мировая художественная культура), трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка» – Константин Скачков, ГУО «Молятичский учебно-педагогический комплекс детский сад–средняя школа» – диплом 2 степени.
В предметных номинациях определены победители и награждены дипломами 1 степени. В феврале они станут участниками конкурса «Учитель (воспитатель) года Могилевской области – 2020». Это:
в номинации «Воспитатель дошкольного образования» – И. Жандарова, воспитатель ГУО «Ясли-сад № 19 г. Кричева;
в номинации «Начальные классы» – С. Янковская, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 1 г. Кричева»;
в номинации «Русский язык и литература, белорусский язык и литература» – М. Родина, учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 8 г. Кричева»;
в номинации «Иностранный язык» – М. Сонец, учитель английского языка ГУО «Средняя школа № 8 г. Кричева»;
в номинации «Физика, астрономия, математика,информатика» – Н. Гринева, учитель математики ГУО «Костюшковичский учебно-педагогический комплекс детский сад–средняя школа;
в номинации «История, обществоведение, география» – О. Мануйлова, учитель истории ГУО «Средняя школа № 5 г. Кричева»;
в номинации «Музыка, изобразительное искусство, искусство (оте­чественная и мировая художественная культура), трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка» – А. Костенич, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 5 г. Кричева».
Победители на заключительном этапе конкурса пуб­лично представили опыт своей педагогической работы.
По итогам публичного представления признан лучший педагог Кричевского района. Им стал учитель истории ГУО «Средняя школа № 5 г. Кричева» Оксана Мануйлова.
Оксана Мануйлова

Педагоги продемонстрировали на конкурсе творчест­во и профессионализм, креативность и индивидуальность, оригинальность и артистичность, любовь к своей профессии и детям. Желаем всем творческих и профессиональных успехов, здоровья и благополучия, ­добра и мира!

Добавить комментарий