Решение

16 ноября 2020 г. № 22-30

О поощрении победителей ежегодных районных соревнований за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых растений

На основании решения Могилевского областного исполнительного комитета от 6 апреля 2015 г. № 16-8 «Об организации соревнований за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых растений и внесении изменений и дополнений в решение Могилевского областного исполнительного комитета от 24 апреля 2003 года № 10-6», Кричевский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. За достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых растений признать победителями:
1.1. в группе «старшие комбайнеры и комбайнеры»:
1.1.1. первое место – старший комбайнер сельскохозяйственного производственного кооператива (далее – СПК) «Колхоз им. Суворова» Березуев Сергей Дмитриевич, который на комбайне «КЗС-1218» намолотил 1518 тонн зерна на условный комбайн.
Наградить старшего комбайнера Березуева Сергея Дмитриевича дип­ломом и денежным вознаграждением в размере 25 базовых величин;
1.1.2. второе место – старший комбайнер коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия (далее – КСУП) «Малятичи-АГРО» Федосенко Андрей Валерьевич, который на комбайне «КЗС-1218» намолотил 1302 тонны зерна на условный комбайн.
Наградить старшего комбайнера Федосенко Андрея Валерьевича дип­ломом и денежным вознаграждением в размере 20 базовых величин;
1.1.3. третье место – старший комбайнер КСУП «Малятичи-АГРО» Сидоренко Игорь Александрович и комбайнер Стародынов
Сергей Александрович, которые на комбайне «КЗС-1218» намолотили 1255 тонн зерна на условный комбайн.
Наградить старшего комбайнера КСУП «Малятичи-АГРО» Сидоренко Игоря Александровича и комбайнера Стародынова
Сергея Александровича дипломами и денежным вознаграждением в размере 15 и 10 базовых величин соответственно;
1.2. в группе «старшие комбайнеры и комбайнеры молодежных экипажей»:
1.2.1. первое место – старший комбайнер СПК «Колхоз им. Суворова» Сидоренко Андрей Геннадьевич и комбайнер Давыденко Сергей Александрович, которые на комбайне «КЗС-1218» намолотили 1184 тонны зерна на условный комбайн.
Наградить старшего комбайнера СПК «Колхоз им. Суворова» Сидоренко Андрея Геннадьевича и комбайнера Давыденко Сергея Александровича дипломами и денежным вознаграждением в размере 25 и 20 базовых величин соответственно;
1.2.2. второе место – старший комбайнер КСУП «Бель» Шашок Олег Дмитриевич, который на комбайне «КЗС-1218» намолотил 985 тонн зерна на условный комбайн.
Наградить старшего комбайнера Шашка Олега Дмитриевича дипломом и денежным вознаграждением в размере 20 базовых величин;
1.3. в группе «водители транспортных средств»:
1.3.1. второе место – водитель СПК «Колхоз им. Суворова» Разиков Александр Анатольевич, который на автомобиле ГАЗ-САЗ 3508 условно перевез 4059 тонн зерна.
Наградить механизатора водителя Разикова Александра Анатольевича дипломом и денежным вознаграждением в размере 15 базовых величин;
1.3.2. третье место – водитель СПК «Колхоз им. Суворова» Семёнов Василий Михайлович, который на автомобиле ГАЗ-САЗ 3508 условно перевез 3793 тонны зерна.
Наградить водителя Семёнова Василия Михайловича дипломом и денежным вознаграждением в размере 10 базовых величин;
1.4. в группе «звенья (бригады) операторов зерносушильных установок»:
1.4.1. первое место – операторы зерносушильных установок СПК «Колхоз им. Суворова» Королько Николай Михайлович и Удаковский Виктор Иванович, которые на зерноочистительно-сушильном комплексе «ЗСК-20Ж и Г» условно высушили 8086 тонн зерна.
Наградить операторов зерносушильных установок Королько Николая Михайловича и Удаковского Виктора Ивановича дипломом и денежным вознаграждением в размере 20 базовых величин. Денежное вознаграждение распределить равными долями между операторами бригады зерносушильных установок, дипломом наградить старшего оператора зерносушильной установки;
1.5. в группе «главные агрономы»:
1.5.1. первое место – главный агроном СПК «Колхоз им. Суворова» Березуев Юрий Сергеевич, у которого урожайность зерна на 1 б/га составила 142,2 кг.
Наградить главного агронома Березуева Юрия Сергеевича дипломом и денежным вознаграждением в размере 12 базовых величин;
1.6. в группе «главные инженеры»:
1.6.1. первое место – главный инженер СПК «Колхоз им. Суворова» Ковалев Николай Иванович, у которого выработка в среднем на условный зерноуборочный комбайн составила 1430 тонн зерна.
Наградить главного инженера Ковалева Николая Ивановича дипломом и денежным вознаграждением в размере 12 базовых величин;
1.7. в группе «сельскохозяйственные организации»:
1.7.1. первое место – СПК «Колхоз им. Суворова», у которого урожайность зерна на 1 балло-гектар посевной площади составила
142,2 килограмма, и наградить дип­ломом и денежным вознаграждением в размере 60 базовых величин;
1.7.2. второе место – КСУП «Бель», у которого урожайность зерна на 1 балло-гектар посевной площади составила 93,0 килограмма, и наградить дипломом и денежным вознаг­раждением в размере 50 базовых величин;
1.7.3. третье место – КСУП «Малятичи-АГРО», у которого урожайность зерна на 1 балло-гектар посевной площади составила 88,1 килограмма, и наградить дипломом и денежным вознаграждением в размере 40 базовых величин.
2. Финансирование произвести за счет средств, предусмотренных в районном бюджете по разделу «Национальная экономика» подразделу «Сельское хозяйство, рыбохозяйственная деятельность» виду «Развитие сельскохозяйственного производства, рыбоводства и переработки сельскохозяйственной продукции».
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя район­ного исполнительного комитета-начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию ­Хайновского Д.В.

Председатель районного
исполнительного комитета А.Н.Седуков

Управляющий делами районного
исполнительного комитета Е.А.Стасенкова

Добавить комментарий